«Посылка солдату»

mt_ignoreПатриотическая акция «Посылка солдату» проходит в Калининграде. Инициативная молодёжь нашего города при содействии администрации Калининграда, городского штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и некоммерческого благотворительного фонда «Ценность жизни» организовала сбор подарков к 23 февраля для участников специальной военной операции.

У каждого есть возможность выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил России, а также поздравить их с приближающимся праздником – Днём защитника Отечества. Для участников СВО будут собраны и направлены посылки с полезными вещами и продуктами, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Принимаются продукты (сроком годности не менее 6 месяцев): кондитерские изделия длительного хранения (печенье, сушки, пряники, вафли, конфеты), энергетические и шоколадные батончики, «гематоген», продукты быстрого приготовления (пакетированные каши, макаронные изделия), тушенка из говядины и свинины, рыбные консервы, пакетированные чай и кофе, сгущённое молоко в мягкой упаковке, порошковая лимонная кислота, вода в бутылках по 0,5 л. Кроме этого, принимаются товары личного использования (зубная паста в средних или малых тюбиках, зубные щетки, ополаскиватели для рта, одноразовые станки и средства для бритья, шампуни и гели для душа, жидкое мыло).

Благотворительная помощь принимается в городском штабе #МЫВМЕСТЕ с 8 по 22 февраля 2023 года с 12 часов до 19 часов по адресу: Московский пр-кт, 76, центр «Доброволец». (Выходной – воскресенье, 20 февраля приём посылок будет осуществляться по адресу: ул. Иванникова, 1а, 3 этаж). Контактный телефон: 8 (906) 213-59-94, 8 (906) 213-61-49.

Дополнительно можно передать письма или открытки и подарки. Собранная помощь будет направлена в благотворительный фонд «Ценность жизни», а уже оттуда доставлена в места дислокаций воинских частей для вручения военнослужащим.