«Ах, блины!»

mt_ignoreУ школы №58 состоялся праздник «Широкая Масленица», который традиционно проходит в формате благотворительной ярмарки. Участниками ярмарки стали ученики вместе с родителями, педагогами и классными руководителями. Участие принимали обучающиеся с 1 по 8 класс, а старшеклассники были зрителями и гостями праздника.

Ребята приготовили угощения, сделали красивые поделки, напекли блинов и предлагали гостям угоститься или забрать сувенир с ярмарки на память за добровольное пожертвование. Благодаря стараниям учеников и отзывчивости гостей были собраны пожертвования, которые направили на помощь подопечным благотворительного фонда «Верю в чудо», сообщает администрации городского округа «Город Калининград».

Одновременно с участием в ярмарке школьники проводили зиму и встретили весну. Масленичные гуляния сопровождались традиционными забавами. Участники праздника состязались в силе и ловкости, водили веселые хороводы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и, конечно, посмотрели праздничный концерт. Для гостей выступил хоровой коллектив 2 «Ж» класса с веселой песней «Ах, блины!», Александра Близнецова спела песню «Масленицу звали», а Алисия Бойко исполнила песню «Оладушки». Гости школы №58, не стесняясь, пустились в пляс под аккомпанемент юных артистов.