«Ловцы янтаря»

mt_ignoreНастольную игру «Ловцы янтаря» разработали ученики 8-9 классов из «Школы будущего» посёлка Большое Исаково и школы имени фронтовика Михаила Любушкина в Янтарном. Как отмечают авторы игры, она «знакомит детей с одним из известных способов добычи уникального природного камня янтаря (сукцинита), 90 % мировых запасов которого бережно хранит Калининградская земля». 

Настольную игру уже можно приобрести на «площади Мастеров» в Янтарном. Часть средств от продаж планируется переводить на специальный счёт и использовать для продвижения перспективных проектов учащихся, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Одним из партнёров творческого проекта, направленного на популяризацию янтарной отрасли, выступил региональный центр «Мой бизнес». Как сообщили в центре «Мой бизнес», разработку школьников поддержали в центре кластерного развития. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» это подразделение занимается развитием, в том числе кластера янтарной промышленности.
«У авторов настольной игры получился яркий интересный продукт, к тому же посвященный нашей локальной региональной тематике. Благодаря этому «Ловцы янтаря» интересны и для калининградских школьников, и могут стать отличным сувениром для юных гостей нашего янтарного края», – отметил Кирилл Лило, руководитель центра «Мой бизнес».