«Месяц заботы»

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Верю в Чудо» проводит акцию в поддержку строительства детского хосписа «Дом Фрупполо». Это первый сбор на оснащение будущего детского хосписа, в котором дети, нуждающиеся в помощи, будут получать её круглосуточно.

На оснащение хосписа потребуется более 300 миллионов рублей (привлечь которые нужно за 3 года), поэтому в рамках «Месяца заботы» мы надеемся собрать 3 миллиона рублей – на специализированные кровати для будущих пациентов хосписа, сообщает сайт Благотворительного фонда «Верю в Чудо».

Ссылка на сбор

Для стационарного хосписа необходимы:
— 5 многофункциональных медицинских детских кроватей;
— 10 обычных детских кроватей;
— 2 люлечки с особыми приспособлениями для грудничков;
— 15 кроватей-тахта для сопровождающих родных.

Ссылка на сбор

Также, в рамках Месяца заботы Благотворительный центр «Верю в чудо» проведет 2 мероприятия, собранные средства с которых будут на правлены на оснащение будущего детского хосписа:

Фестиваль кексов  - 1 апреля, на территории Центрального парка и семейного кафе «Джелатерия Лабар» (г. Калининград, пр-т Победы,1)
В программе: продажа выпечки и кондитерских изделий, детский праздник для детей (шоу мыльных пузырей, мастер-классы от волонтеров «Верю в чудо»).

Благотворительный маркет - 2 апреля с 11 до 19 часов в пространстве на ул. Чкалова, 1а. В программе: продажа вещей и мастер-классы красоты от друзей центра;