В день взятия Кёнигсберга

mt_ignoreВ Калининграде пройдут мероприятия в честь 78-й годовщины взятия Кёнигсберга. 9 апреля состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде.Собравшиеся почтут память погибших героев минутой молчания перед Вечным огнём.

Начало – в 10 часов. Сбор участников и построение колонны на Гвардейском проспекте (ориентир – Астрономический бастион) – с 09:30.

В 11 часов в парке Победы начнется митинг и торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Воинам-разведчикам». Организаторы – общественные ветеранские организации. Митинг приурочен к памятной дате штурма Кёнигсберга, а также в поддержку Вооруженных сил России по проведению специальной военной операции на Украине. Планируется участие ветеранов, военнослужащих, представителей молодежи и общественных организаций, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Областной историко-художественный музей ждет в воскресенье, 9 апреля, с 12 до 15 часов в музее «Бункер» (ул. Университетская, 2-а). Военно-историческая реконструкция «Пленение советскими парламентерами командования немецкого гарнизона города-крепости Кёнигсберг» начнется в 13 часов.