«Георгиевская лента»

mt_ignoreВ Калининграде стартовала акция «Георгиевская лента». Символ памяти можно получить 4 мая у сквера «Мать-Россия», на площади Победы и у входа в зоопарк, 5 мая – на площади Маршала Василевского, в муниципалитетах – у школ, администраций, на площадях, в скверах и парках.

«Акция способствует развитию у молодёжи чувства патриотизма, уважения к культурному и историческому прошлому России, формирует гражданскую позицию, – сказал Сурен Манукян, директор военно-патриотического центра «Авангард» – В этом году в мероприятии принимают участие более пятисот волонтёров и активистов. И с каждым годом количество охват становится только больше».

В Калининградской области мероприятие реализует военно-патриотический центр «Авангард» и региональное отделение «Волонтёры Победы» совместно с администрациями муниципальных образований, сообщает пресс-служба Правительства Калининрадской области.

Отметим, что впервые акция была организована в 2005 году. Ее главный слоган – «Георгиевская лента. Я – помню! Я – горжусь».