Грантовая поддержка для соцпроектов

mt_ignoreВ администрации Калининграда состоялось заседание конкурсной комиссии по реализации социальных проектов в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта общественными объединениями. Всего для участия в конкурсном отборе была подана 41 заявка, а размер гранта составляет 200 тысяч рублей.

В течение 14 дней комиссия подведет окончательные итоги и мы разместим информацию о победивших на сайте, сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

По сравнению с прошлыми периодами значительно повысилось качество реализации многих социальных проектов. Они стали более востребованными у жителей города за счет внедрения новых форм реализации, использования различных городских пространств, а также продолжают свою реализацию после окончания финансирования проекта. При этом общественные объединения очень активно привлекают к участию в реализации своих проектов граждан социально незащищенных категорий.

В 2022 году благодаря грантовой поддержке общественные объединения Калининграда охватили различными видами отдыха, досуга и занятости более 15 тысяч человек из числа молодежи в возрасте до 30 лет.