В честь Дня Победы

mt_ignoreВ муниципалитетах Калининградской области прошел автопробег в честь Дня Победы. Автомобили стартовали из Черняховска,  а отправной точкой стал мемориал в центре города – братская могила советских воинов в сквере на улице Спортивной. Здесь состоялся митинг с возложением цветов к мемориалу, где захоронены более четырех тысяч погибших в боях и умерших в госпиталях бойцов.

Затем активисты общественных организаций, кадеты, поисковый отряд педагогического колледжа, воины-интернационалисты, ветераны в автомобилях и автобусах отправились по трем разным направлениям. Маршруты прошли по местам боевой славы, через поселки Загорское, Щеглы, Калужское, Калиновка, Перелесное, Красная Горка, Каменское, Доваторовка и другие. Во всех населенных пунктах на воинских захоронениях были организованы памятные мероприятия, в которых также приняли участие местные жители и школьники, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Большой автопробег в этот день организовали представители регионального отделения ДОСААФ России совместно с администрацией Светлогорского городского округа. Маршрут, по которому отправились автомобилисты из Калининграда, с площади маршала Василевского, прошел через поселок Медведевка, города Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск, поселок Янтарный, Приморск, Балтийск, поселок Взморье. Акция завершилась у мемориала 1200 гвардейцам в Калининграде. В ходе акции участники возложили венки и цветы к братским могилам советских воинов.