Завершая сезон

mt_ignoreМастер-класс по изготовлению авторского блокнота провело АНО «Социальный Калининград» 22 декабря 2023 года. Мероприятие под названием «Мой зимний блокнот», состоялось во время новогодней «Арт-бук вечеринки» в библиотеке имени А.П. Чехова и завершило сезон мастер-классов в рамках проекта «Рыбный день» в уходящем году.

Во время проведения занятия его участники познакомились с основными техниками коллажной живописи и скрапбукинга, а также способами красивого оформления, которые и применили во время украшения своих блокнотов.

«Скрапбукинг можно определить как способ сохранения и украшения воспоминаний – и его можно использовать вместо цифровых фотографий,или рассказа. И сегодня мы постарались вернуться к этим истокам данного вида творчества: попробовали передать эмоции, память о событиях через визуальные и тактильные ощущения. Мы хоть и подготовили образец блокнота, но не использовали никаких шаблонов, чтобы у участников получились индивидуальные изделия – и это получилось в полной мере», – рассказала ведущая мероприятия Галина Музлова, мастер декоративно-прикладного творчества,

Мастер-класс прошел при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и Фонда президентских грантов.

Напомним, что АНО «Социальный Калининград» было создано в 2020 году для реализации некоммерческие проектов в сфере культуры и образования, в том числе по проведению обучающих мастер-классов для детей и взрослых по различным творческим направлениям. В 2022 году организация начала новое направление деятельности по проведение мастер-классов для детей и взрослых в техниках скрапбукинг.