«Жильё и городская среда»

mt_ignoreВ Калининграсдкой области начался набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» — дать новый импульс развитию муниципалитетов в России.

В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства, в том числе набережные, парки, скверы и улицы, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды,  сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области.

В организации и проведении голосования уже в четвёртый раз примут участие волонтёры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.

В 2024 году голосование традиционно пройдет в марте-апреле. О том, какие муниципалитеты и общественные территории оно охватит, расскажут уже совсем скоро. Больше всего добровольцев ждут в Калининграде, Краснознаменском, Неманском, Правдинском, Черняховском, Балтийском и Янтарном округах.

Присоединиться к волонтёрскому корпусу может любой житель региона, проживающий в указанных городах и достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ и подать заявку на соответствующее мероприятие на сайте.

Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы), стрессоустойчивость. Контактное лицо в региональном штабе проекта – ведущий специалист Калининградского добровольческого центра Арутюнян Татул, тел. (8 40-12) 63-20-18, dobro@molod39.ru.