Для благоустройства городской среды

mt_ignoreВ Калининграде формируют перечень объектов, за благоустройство которых горожане смогут голосовать предстоящей весной. В марте-апреле все желающие смогут отдать свой голос за общественную территорию для включения её в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2025 год.

На благоустройство объекта, набравшего наибольшее число голосов, город получит деньги из федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин. В комитете городского хозяйства и строительства сформировали предварительный перечень парков, скверов, зелёных зон и других общественных территорий, за которые будем голосовать, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Если вы считаете, что какой-то городской территории, или популярного у горожан места массового отдыха нет в этом списке, вы можете подать своё предложение до 30 января через федеральный портал. На главной странице есть кнопка «Предложить территорию», требуется авторизация через Госуслуги.

Если вы хотите проконсультироваться по поводу статуса какой-то конкретной территории и возможности её включения в список для голосования, звоните в рабочее время консультанту отдела благоустройства Светлане Анатольевне Гончаровой по телефону: 92-34-71.

Окончательный перечень объектов для голосования будет готов не позднее 10 февраля и будет размещён для ознакомления на нашем официальном  сайте администрации городского округа Город Калининград.и в соцсетях.

Предварительный перечь общественных территорий Калининграда, представленных на голосование, можно посмотреть здесь.