Патриотический форум «Россия – страна Героев» прошел в Калининграде. На площадке арт-резиденции «Дом молодежи» собрались более 200 человек: специалистов по работе с молодёжью, учащихся образовательных учреждений Калининградской области, представителей регионального отделения «Юнармия», участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий.
Программа форума включала награждение жителей области, проявивших мужество и героизм в разных ситуациях: ветеранов, военнослужащих и юнармейцев, встречи с ветеранами военных действий, рассказы о подвигах. Кроме того, прошли презентация лучших проектов: «Юнармеец года», акция «Пост № 1», конкурс патриотической песни «Победный аккорд», мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и исторические лекции, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.
Добавим, в Калининградской области регулярно проводятся встречи молодёжи с участниками СВО. Цель проведения таких встреч заключается в формировании у молодёжи понимания роли Вооружённых сил России в обеспечении безопасности государства, а также в воспитании любви к Родине и преемственности поколений.
Министерство молодежной политики региона и государственное автономное учреждение «Центр молодёжи» организуют целый комплекс патриотических мероприятий, в числе крупнейших ежегодный региональный конкурс «Юнармеец года», молодёжный патриотический проект «Пост № 1».