K!nRock 2015: Первый тур - первые победители

mt_ignoreТри  музыкальных коллектива El’ Inc.», «Evыl» и «Summer Heads» приняли участие в первом отборочном туре  музыкального конкурса «Калининград in Rock 2015», прошедших в клубе «Пыль Винила».Первым и последним всегда выступать сложнее, но группа «El’ Inc.» не стушевалась, благо в зале их поддерживали десятки зрителей.

Ребята показали свои инструментальные зарисовки, но, как отметили члены жюри, их материал показался слегка сыроватым, а местами просто напрашивался вокал. Однако группа видит свой коллектив как проект без голоса.

mt_ignoreПосле небольшой паузы на сцену вышли ребята из рок-бэнда «Evыl». Само их появление уже вызвало бурю эмоций в зале. Дело в том, что гитарист коллектива был полностью сокрыт за костюмом Человека-Паука, а вокалист выступал в образе графа Дракулы. Однако это костюмированное шоу было никак не связано с содержанием творчества ребят. Зрителям запомнились веселые и иногда грустные песни про пиво, тополя и алкашей.

mt_ignoreЯрко контрастировал на фоне других участников коллектив «Summer Heads». Это молодая рок-группа с женским вокалом. И что не часто бывает у местных молодых коллективов, - с хорошим женским вокалом. Ребята показали неплохой материал и получили мощную поддержку от зрителей, большинство которых, как впоследствии показало голосование, пришли именно на «Летние Головы».

В итоге из трех групп  в следующий этап прошли две - «Summer Heads» и   «Evыl» , чье  выступление состоится 12 июля в клубе «Пыль Винила» с уже известными коллективами, которые также стремятся пройти в финал конкурса.

Константин Бельченко, по  материалам  Калининградской  Рок-Ассоциации