Льготная ипотека: приём заявок открыт

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_ipoteka11.jpgПо результатам конкурсных процедур Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области был выбран организацией, уполномоченной обслуживать средства регионального бюджета, выделяемые для субсидирования части процентной ставки по ипотечным кредитам на приобретение жилья на первичном рынке.

Напомним, что Калининградская область является регионом, в котором есть своя программа по предоставлению социальных выплат гражданам для компенсации части процентной ставки по ипотечному кредиту на приобретение жилья на первичном рынке.

На реализацию данной программы в 2015 году выделены 100 млн рублей. Участники программы могут рассчитывать на помощь бюджета, которая в совокупности с федеральной субсидией позволит снизить процентную ставку по ипотеке до 8% годовых, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Информацию о критериях участия в программе можно найти на сайте министерства строительства Калининградской области в разделе «Ипотечное кредитование».