Первые гости и хедлайнеры

mt_ignoreСтали известны имена первых гостей и хедлайнеров фестиваля «Калининград in Rock 2015». Им стали   4 рок-группы из культурной столицы России – Санкт-Петербурга. Отметим, что прежде чем составить окончательный список, руководство оргкомитета «K!nRock’15» посетило дружественные оупен-эйры в Перми («Rock-Line 2015») и в Питере «Окна Открой» и в результате в  Калининград были приглашены группы больше всего поразившие нашу делегацию.

«Субмарина» - это «уникальное сочетание инди-рока с аккордеоном», так говорят о своем коллективе музыканты. На деле это бодрый танцевальный поп-рок с красивым женским вокалом, рекомендован к прослушиванию от мал до велика. Ребята неоднократно участвовали и побеждали на всевозможных российских фестивалях, в числе которых "Окна открой", "МотоМалоярославец", "Rock-line" и др. Для Калининграда это новое имя, которое просто обязано оставить хорошее впечатление.

«Ангел НеБес». В прошлом году ребята успешно дебютировали на сцене «Калининград in Rock», им подпевала многотысячная аудитория фестиваля-юбиляра. Оргкомитет не хотел повторяться, но все же принял решение закрепить калининградский успех «Ангела». Уж очень мощно они выступили на фестивале «Окна Открой 2015».

Группа «Скворцы Степанова» уже хорошо знаком калининградцам, во многом благодаря «K!nRock’у», на сцене которого в 2010 году они впервые выступили в нашем городе. С тех пор трио «скворцов» неоднократно прилетало в наш город и неизменно собирало свою аудиторию. Такая же ситуация по всей стране. Сегодня гастрольный график группы плотно расписан, но в нем нашлось место для Калининграда. Группа сегодня работает не только над традиционным шоу, но и новыми песнями, которые заставляют не только веселиться, но и задуматься.

Коллектив «Разные Люди» в особом представлении не нуждается, поскольку именно он стал трамплином для успеха Сергея Чигракова («Чиж&Ko»). В этом году группа отмечает 25-летие, поэтому есть уверенность, что лидер группы Александр Чернецкий поделится с калининградцами частичкой юбилейной программы. Тем более, что сейчас в составе его группы играют музыканты «ДДТ» и «Алисы».  

Полный список будет раскрыт ближе к началу фестиваля, сообщает "Калининградская Рок-Ассоциация".
 
Напомним, что фестиваль «Калининград in Rock 2015» состоится 28-29 августа в Калининграде в сквере на Московском проспекте. Вход свободный