«Честный Калининград» - «чистые» выборы

mt_ignoreВ Калининградской области начал работу проект «Честный Калининград». Проект является открытым – присоединиться может любой, заинтересованный в проведении прозрачных и чистых выборов. Его    участники   будут анализировать ход избирательной кампании, наблюдать за проведением выборов и информировать о всех зафиксированных нарушениях.

По итогам работы будет опубликован доклад о честности выборов в регионе 13 сентября 2015 года. Уже сейчас на сайте проекта опубликована аналитическая информация по результатам выдвижения кандидатов в губернаторы и сбора подписей.

Инициаторами создания проекта выступили Корпус «За чистые выборы», представители юридического и молодежного сообществ Калининградской области: Алексей Елаев (Ассоциация юристов России) и Александра Дмитракова (Общественная палата КО).

«Приглашаю всех участников предвыборных баталий, а также прессу принять участие в проекте, а также передавать нам любую информацию для анализа и комментариев. Законность выборов — основной фактор жизни демократического общества», - отметил Алексей Елаев.