Калининград in Rock 2015 состоится

mt_ignore В правительстве Калининградской области состоялась межведомственная встреча по вопросу проведения международного фестиваля «Калининград in Rock 2015». На нем присутствовали руководители региональных министерства культуры, министерства по туризму и агентства по делам молодежи. На встречу был приглашен продюсер фестиваля, президент «Калининградской Рок-Ассоциации» - общественной организации, проводящий «K!nRock’15», Андрей Феоктистов.

По итогам совещания, состоявшегося накануне, врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов поручил членам правительства обеспечить поддержку фестиваля, в том числе финансовую.

По итогам сегодняшней встречи руководители ведомств пришли к взаимопониманию с оргкомитетом «Калининград in Rock». В итоге было подтверждено финансирование этого крупного регионального музыкального проекта, история которого насчитывает более 20 лет, сообщает пресс-служба "Калининградской Рок-Ассоциации".

Напомним, что продюсер фестиваля А. В. Феоктистов объявил о том, что «Калининград in Rock 2015» находится на грани срыва по причине невыполнения региональным правительством данных обязательств по поддержке

Фестиваль «Калининград in Rock 2015» состоится 28-29 августа 2015 года в сквере на Московском проспекте под девизом «Рок за мир в русском мире». В нем примут участие победители отборочного конкурса, а также гости и хедлайнеры из других городов России, Латвии, Узбекистана, Польши, Австрии, Израиля