7 Б, Мир огня и КОТ

mt_ignoreГруппа «7Б» выступит на  фестивале «Калининград in Rock 2015». Коллектив   появился на отечественной сцене в 2001 году и сразу же завоевал популярность россиян бессмертным хитом «Молодые ветра», да и так что все последующие композиции коллектива меркли на его фоне.

Кто-то, возможно, даже скажет, что «7Б» группа одной песни. Это, конечно же, не так. Коллектив под руководством Ивана Демьяна продолжает создавать новые произведения, которые также попадают в ротацию радиостанций, телеэфир и даже выступают в качестве саундтреков к отечественным фильмам. В прошлом году у группы вышел новый альбом «Бессмертный», который получил много положительных откликов.

Кроме того   на фестивале выступят в качестве приглашенных гостей  группы «Мир Огня» и «Комитет охраны тепла».  

mt_ignore«Мир Огня»  - в середине нулевых однозначно являлась лидером калининградской сцены и стал  лауреатом конкурса «К!nRock’07». Главное, - сольные концерты ребят собирали залы.  На этой волне коллектив отправился покорять столицу, где в процессе завоевания новой публики пережил сначала переименование в «Индию», а затем и вовсе распад, или, точнее, творческую кому. Участники группы не завязали с музыкой. Более того, сотрудничество с легендарной «Агатой Кристи» подарило им шанс выступать с братьями Самойловыми. «Мир Огня» периодически собирался и давал ностальгические концерты для своих поклонников. Шанс услышать любимые песни от любимой группы в Калининграде подарит «K!nRock’15».  

mt_ignoreГруппа «Комитет Охраны Тепла» - родоначальники советского и российского регги. Благодаря харизматичному лидеру Сергею Олди и его творчеству «КОТ» с 1987 года был известен по всему Советскому Союзу. После того, как в 2010 году не стало фронтмена, участники группы решили продолжить творчество. Во главе нового «Комитета» встал первый барабанщик коллектива Александр Верешко. Он собрал коллектив, основу которого составили участники одного из последних концертов Олди. К группе возник интерес со стороны слушателей не только Калининграда, но и Санкт-Петербурга, Москвы. «КОТ» начал записывать новые песни… Как вдруг в этом году «Комитет охраны тепла» полностью обновил состав, на месте остался только барабанщик. В основу вернулись музыканты времен альбома «Зубы» 1988 года. «КОТ» обещает возвращение к старым, забытым хитам. 

Напоминаем фестиваль «Калининград in Rock 2015» пройдет 28-29 августа в сквер на Московском проспекте под лозунгом «Рок за мир в русском мире». Ожидается выступление коллективов из Калининградской области, российских городов, Израиля, Польши, Австрии, Латвии, Узбекистана и других стран. Вход свободный, сообщает "Калининградская Рок-Ассоциация".