Новый детский сад открылся в Калининграде

mt_ignoreГруппы кратковременного пребывания детей, а также логопедический и консультационный пункты будут работать в новом детском садике отрывшимся на улице Левитана. В соответствии с проектом в здании есть залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Для доставки готовой пищи с первого на второй этаж установлен подъемник мощностью 100 кг. Здание оборудовано автономным газовым отоплением. Прогулочные участки оснащены современными игровыми комплексами, спортплощадка – специальным покрытием. Для удобства доставки детей обустроена гостевая автостоянка для транспорта на 10 машин, в том числе предусмотрено место для инвалидов.

«До конца года мы откроем еще 5 детских садов, и, как я уже неоднократно говорил, полностью ликвидируем очередь в садики для дошколят от 3 до 7 лет», - сказал глава Калининграда  Александр Ярошук.

По его словам на Юге и Юго-Западе города предусмотрены участки еще для 4 детских садов, которые можно будет строить по мере необходимости, сообщает пресс-служба городской администрации.