Никуда я не пойду…

mt_ignoreАлександра Ярошук, глава Калининграда  прокомментировал свой отказ представлять Калининградскую область в Совете Федерации: "На мне лежит груз обязательств перед горожанами, которые поверили в мою программу и наделили полномочиями до осени 2017 года для ее выполнения. Я должен выполнить те программные обещания, который давал калининградцам, когда избирался на пост главы города".

"В нынешних непростых социально-экономических условиях перед Калининградом стоит особенно много текущих проблем, которые надо решать системно и последовательно, не бросая начатое на полпути. Есть и большая ответственность нашего города как участника ЧМ 2018: Калининград находится в активной фазе подготовки к проведению ЧМ 2018 и, конечно, от эффективности совместной работы городской власти с Правительством Калининградской области, зависит качество результата", - подчеркнул он.

Глава города отметил, что включение его кандидатуры в список потенциальных представителей Калининградской области в Совете Федерации он рассматривает в первую очередь, как свидетельство высокой оценки  работы  администрации Калининграда  губернатором Калининградской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним,  что после отказа   экс-глава РЖД Владимира Якунина отказался идти в сенаторы Совфеда от Калининградской области. на эту должность осталось два кандидата: сенатор Олег Ткач и глава Калининграда Александр Ярошук.