"ВЕРЮ в ЧУДО":Благотворительный турнир

mt_ignore17-18 октября в Калининграде состоялся Открытый Благотворительный турнир по волейболу «ВЕРЮ в ЧУДО. Мираклион» в поддержку детей с серьезными заболеваниями, организованный Центром больничного и социального волонтёрства «Верю в чудо». В течение двух выходных дней за кубок «Верю в чудо» соревновались 7 корпоративных и 6 любительских команд. 

В первый день организаторы и судьи турнира поставили задачей «выявить» лучших игроков, т.е. команд претендентов на кубки, тех, кто будет состязаться в день закрытия Турнира.

Кстати, сам Турнир, не смотря на то, что его участники не являются профессиональными игроками, проходил в очередной раз на высоком профессиональном уровне. За основу взяли систему игры, утвержденную FIVB (Международной Федерацией Волейбола), а в подготовке и проведении ВерюВчудовцам огромную поддержку оказали специалисты КРОО «Федерация волейбола» Калининградской области, Управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации ГО «Город Калининград» и спортивный клуб БФУ им. Канта.

Важность и значимость Турнира не только для благотворительной, но и для спортивной общественности, своим участием в открытии мероприятия подчеркнул и Министр спорта Калининградской области Олег Косенков, не смотря на занятость, выбравший время и посетивший соревнования.

София Лагутинская, директор-волонтёр Благотворительного центра «Верю в чудо», начальник Управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации ГО «Город Калининград и вице-президент Калининградской «Федерации волейбола» Сергей Лебедев открыли соревнования приветственным напутствием и пожеланиями участникам хорошей игры и радостного времяпрепровождения.

Среди корпоративных команд за звание лучшей сборной посоревновались команды:  ООО «24Ппк», Калининградгазавтоматика, Сбербанк, Ростелеком, Пламя Кантианы, команда преподавателей БФУ им. И. Канта и любительские команды: сборная «Твори Добро», Авиатор, Crazyteam, MA RUSSIA, Команда А, Команда «МЖ».

Победителями Открытого Благотворительного турнира по волейболу «ВЕРЮ в ЧУДО. Мираклион» среди корпоративных команд стала команда преподавателей БФУ им. Канта, показавших отличнейшие навыки игры!

А вот первенство среди команд-любителей по праву занял сборная «Твори Добро».

По итогам Турнира было собрано 56 500 рублей (взносы за участие) и  2 300 рублей в ящичек с продажи сувенирной продукции «Верю в чудо» и безвозмездных пожертвований. Благодаря партнёрам и спонсорам Турнира, абсолютно все пожертвования направлены на поддержку детей!

Все эти средства помогут команде «Верю в чудо» уже через 2 недели дать старт шестому по счету реабилитационному лагерю для детей с серьезными заболеваниями «Мираклион», который пройдет в г. Светлогорске со 7 по 14 ноября, сообщает пресс-служба организации.