«Социальный Калининград» стал победителем Всероссийского конкурса журналистики «Многоликая Россия»

mt_ignoreИнтернет-издание «Социальный Калининград» стало победителем  VIII Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия», а также единственным СМИ, представившим Калининградскую область на этом конкурсе. Решением жюри «Социальному Калининграду» было присуждено III место в номинации «Серия публикаций в Интернет-изданиях» за цикл статей о национально-культурных автономиях Калининградской области.

mt_ignoreЭтот проект состоит из 30-ти публикаций, посвященных традициям, обычаям и деятельности представителей различных национальностей  живущих в Калининградской области, и был реализован редакцией Интернет-издания «Социальный Калининград» летом 2015 года при поддержке регионального Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

Всего на конкурс поступило более 750-ти работ из 35-ти регионов России по 11-ти номинациям. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Многоликая Россия» прошла 13 ноября 2015 года в Казани. Приз главному редактору издания «Социальный Калининград» Константину Бельченко вручил Александр Терентьев, заместитель руководителя аппарата  Президента республики Татарстан – руководитель департамента Президента республики Татарстан по вопросам внутренней политики.

mt_ignore«Победа в конкурсе «Многоликая Россия» стала для нас приятным сюрпризом, но главное – это то, что результаты нашей работы по достоинству оценили люди из других регионов России – люди, которые до этого ничего не знали о нас и нашей деятельности. Мы планируем и дальше выходить на общероссийский уровень,– благо возможности для этого есть», - говорит Константин Бельченко.

Отметим, что Калининградская область является, одним из  самых многонациональных субъектов России, в котором  проживает более 130-ти национальностей, а также существуют 78 национально-культурных автономий и общественных объединений.

Справка:
Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» учрежден Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и Союзом журналистов Республики Татарстан в 2006 году с целью содействия популяризации национальных традиций и обычаев, развития интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами. Конкурс проводится при поддержке руководства Республики Татарстан.