«Красная ленточка» в Калининграде

mt_ignoreБолее 50 волонтёров Калининградской области проведут акцию «Красная ленточка», приуроченную к ежегодному Всемирному дню борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Калининградские активисты 1 декабря будут раздавать молодым жителям региона красные ленточки, рассказывать об акции и возможности сдать тест на ВИЧ в медицинских учреждениях области.

В общей сложности будет роздано более 3 тыс. ленточек (всего это 300 метров красной ленты), сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Молодёжная добровольческая акция будет проведена в муниципалитетах области, в частности, в торговых центрах и образовательных организациях, таких как БФУ им. И. Канта, Калининградский областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова, калининградский филиал Российского университета кооперации, Прибалтийский судостроительный техникум и другие.

В общей сложности будет роздано более 3 тыс. ленточек (всего это 300 метров красной ленты), сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Напомним, что «красная ленточка» является символом солидарности с ВИЧ-положительными людьми и людьми, живущими со СПИДом.