В числе первых

mt_ignoreКалининградская область вышла в число победителей первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Регион представляла на конкурсе программа, разработанная и претворённая в жизнь педагогами и учащимися школы №19 Калининграда.

Она включает добровольческий проект «Улицы нашего детства: от истории - к добрым делам», в рамках которого ребята провели целый ряд мероприятий по благоустройству улиц, носящих имена героев, исторических скверов, памятных мест.

Вторая часть программы - акция «Колокола памяти» - вышла на межрегиональный уровень. Колокольный звон, одновременно прозвучавший на мемориалах героям войны в памятные даты, объединил школьников 13 городов нашей страны.

Торжественная церемония награждения за победу в конкурсе прошла 30 ноября в Калининграде. В ней приняли участие представители правительства области, фонда Святителя Василия Великого, Русской православной церкви, педагоги и школьники.

По словам представителя Фонда Василия Леонидова, в конкурсе приняли участие более 70 регионов России, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.