«Доброволец России – 2019»

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_conko_16.jpgПринимаются заявки на участие в  всероссийском конкурсе проектов по развитию добровольчества.

Конкурс проводится по трем направлениям: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». В свою очередь, в категорию «Социальный проект» входят 12 номинаций для физических лиц (возрастные категории: до 18 лет и старше 18 лет) и 2 – для волонтерских организаций.

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию проектов, при этом общий фонд в этом году составляет 45 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 16 июня на портале Добровольцы России. Затем, с 17 до 30 июня, эксперты будут их оценивать, а участники выполнять конкурсные задания в личном кабинете.

Полуфинал конкурса в формате очной защиты проектов будет проходить с 1 июля по 13 октября. Самая важная стадия – финал, который запланирован на период с 14 октября по 10 ноября. В это время заявки будут оцениваться федеральным жюри, также проекты будут участвовать в народном голосовании, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Награждение победителей состоится в декабре на Всероссийском добровольческом форуме в Москве.

Положение доступно по ссылке.