По программе мобильности

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_conko_11.jpgДва всероссийских конкурса на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества проводит Ассоциация волонтёрских центров

Первый из них – среди регионов России, второй – среди социально ориентированных некоммерческих организаций, которые в период с июня по ноябрь 2020 года примут делегации из разных регионов страны с целью передачи опыта в области развития гражданской активности, некоммерческого сектора и добровольчества.

Главная задача конкурсов – определить регионы Российской Федерации, а также ведущие некоммерческие организации, готовые принять специалистов в сфере добровольчества и провести для них обучающие стажировки, поделиться своим уникальным опытом работы в некоммерческом секторе. Участники стажировок получат возможность познакомиться с конкретными практиками и технологиями, накопленными субъектами РФ, с целью дальнейшего тиражирования их в своих регионах.

Калининградский добровольческий центр готовит заявку на проведение стажировки в Калининградской области, и добровольческие организации могут направить свои предложения по презентации своих практик, сообщает пресс-служба регионального правительства. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Узнать детали конкурса по организации стажировок на базе НКО можно здесь.

Прием заявок на конкурсы осуществляется до 31 марта.