«STARTПАП» приглашает

mt_ignoreФонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» запускает Школу лидеров отцовских проектов 

Основная цель проекта «STARTПАП» — поддержка и развитие социальных проектов, реализуемых отцами и отцовскими сообществами.

Школа будет сформирована как он-лайн платформа на базе интерактивного сайта фонда «Отцовство». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и при участии Межрегиональной общественной организации «Союз Отцов».

Активисты Союза отцов, которые реализовали уже множество социально значимых программ и мероприятий, станут менторами и поделятся своей экспертизой на базе обучающей платформы на сайте фонда Отцовство. Они передадут свой опыт стратегического планирования и организации проектов участникам школы. В процессе обучения “школьники” смогут не просто сформировать идею проекта, но и продумать концепцию ее осуществления.

За период обучения российские папы узнают, как сформировать бюджет и команду, оценить актуальность идеи, а также возможности использования ресурсов территорий, работы с партнерами и многое другое.

По итогам обучения участники программы получат необходимые знания, материалы и навыки, и даже сформированные планы реализации проекта. Отцы — лидеры и их команды, будут поддерживаться менторами на протяжении всей программы, а также посетят форум, обменяются опытом по межрегиональным и межиндустриальным спецификам работы.
В школе пройдет обучение и будет реализовано порядка 80 проектов, направленных на формирование безопасного и развивающего окружения детей, дающее полезные привычки и навыки. Лучшие 10 проектов будут рекомендованы для тиражирования в других регионах России.

Заявки на участие принимаются до 22 апреля на сайте проекта.