На детские и молодежные проекты

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_conko_10.jpgСтартовал ежегодный конкурс проектов детских и молодежных общественных объединений

Участниками конкурса могут стать молодежные и детские общественные объединения Калининградской области, а также региональные отделения международных, общероссийских и межрегиональных молодежных и детских общественных объединений.

Допускается, что мероприятия будут запланированы и описаны в рамках проекта в двух вариантах: в онлайн формате – в случае сохранения ограничений, в офлайн формате – в случае снятия ограничений, сообщает пресс-служба правительсва калининграсдкой области.

Максимальный размер гранта на реализацию одного проекта в 2021 году составит 300 000 рублей. Результатом предоставления гранта является реализация объединением – получателем гранта проекта. Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления гранта, в зависимости от форм и методов реализации проекта могут являться:
1) количество мероприятий, проведенных в рамках проекта;
2) количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта;
3) количество творческих, медийных, интеллектуальных, материальных, иных продуктов, разработанных, созданных или приобретенных в рамках проекта;
4) количество публикаций о мероприятиях проекта в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
5) количество просмотров публикаций о мероприятиях проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
6) количество муниципальных образований Калининградской области, на территории которых реализованы мероприятия проекта.

Заявление и документы можно подать с 9 марта по 9 апреля 2021 года в Информационно-расчетный центр, расположенный по адресу: Калининград, ул. Уральская, 18 (ориентир – ТК «Мега-Маркет»), 4 этаж, каб. 403. Время работы ГКУ «ИРЦ»: будние дни с 9:00 до 18:00 ч, тел. 303-380, электронный адрес – info@irc39.ru.

Перечень необходимых документов можно найти по ссылке.

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте агентства по делам молодежи не позднее 31 мая 2021 года.
Разъяснения положений о проведении конкурса предоставляются агентством в период приема заявлений на участие в конкурсе по телефону: 8 (4012) 640-948 или в группе Агентства по делам молодежи.

Конкурс проводится агентством по делам молодежи Калининградской области. Победители получают субсидии в форме грантов в целях финансового обеспечения реализации проектов и объединений в 2021 году, направленных на вовлечение детей и молодежи в активную социальную практику, повышение их гражданской активности, поддержку инициативных и творческих детей и молодежи, профориентацию, обеспечение занятости, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование правовых, культурных, нравственных и семейных ценностей детей и молодежи.