Лучшие практики

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_conko_10.jpgОбщественная палата Российской Федерации объявила ежегодный конкурс «Мой проект — моей стране!»


Цель конкурса «Мой проект — моей стране!» — выявление и распространение лучших социально значимых практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской деятельности.
В конкурсе могут принять участие лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании, которые уже реализуют социальные проекты или другие инициативы для поддержки и развития гражданского общества в данный момент.

Номинации: Молодежная политика, Наука и образование, Культура, Волонтерство, благотворительность, Поддержка спорта и здорового образа жизни, Социальная помощь, Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства, Экология, Гражданский долг, Базовые права и свободы, Социальное предпринимательство, Межнациональное согласие. Общественная дипломатия, Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии, Специальная номинация за взаимодействие с НКО.

Прием заявок завершится 19 августа в 23:59 по московскому времени. После этого экспертное жюри приступит к отбору лучших из них. В октябре будет опубликован список финалистов, а победители в каждой номинации будут объявлены на специальной церемонии на итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства (4 ноября).

Победители конкурса получат по 200 тыс. рублей на развитие своих проектов, дипломы и статуэтки. Подать заявку и подробнее узнать об условиях конкурса  можно на официальном сайте конкурса.