На 2022 год

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_conko_10.jpgПрезидентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на новый грантовый конкурс 

Для участия в нем необходимо создать новую заявку в личном кабинете, на ее заполнение отводится 80 дней. Последний срок загрузки проектов в систему сайта фондкультурныхинициатив.рф — 20 января 2022 года, 23.30 по московскому времени, сообщает сайт Президентский фонд культурных инициатив.

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Положение о конкурсе 2022 года размещено в разделе «Документы» на сайте Фонда. В помощь заявителям разработаны методические материалы по подготовке заявки и бюджета, чек-лист для самопроверки, которые также размещены на сайте. В конце октября будет запущена серию подкастов и коротких видеороликов, посвященных критериям оценок творческих заявок, с первыми выпусками можно ознакомиться в социальных сетях Фонда.

Если во время подготовки заявки появятся вопросы, ответы на них можно получить, позвонив в контактный центр Президентского Фонда культурных инициатив – + 7 (495) 150-50-15. График работы — с 9.00 до 19.00 по московскому времени. Кроме того, на сайте Фонда есть вкладка «Часто задаваемые вопросы».