Гранты для молодежи

mt_ignoreСтартовал ежегодный конкурс проектов детских и молодежных общественных объединений

Срок приема заявлений – с 09.00 часов 17 января по 18.00 часов 17 февраля 2022 года. Предельный размер гранта на реализацию одного проекта в 2022 году составит 300 000 рублей, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Конкурс проводится Агентством по делам молодежи Калининградской области.

Победители получают гранты в форме субсидий в целях финансового обеспечения реализации отобранных по результатам конкурса проектов, направленных на вовлечение детей и молодежи в социальную практику, повышение их гражданской активности, поддержку инициативных, талантливых и творческих детей и молодежи, профориентацию, обеспечение занятости, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование правовых, культурных, нравственных и семейных ценностей детей и молодежи, развитие добровольческой (волонтерской) деятельности (далее – проект).

Участниками конкурса могут стать зарегистрированные в установленном законом порядке объединения, соответствующие требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1 и статьей 3 Закона Калининградской области от 10 июня 1997 года N 22 "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Калининградской области", далее – объединения, а именно:
- молодежные объединения граждан в возрасте до 35 лет включительно, объединившиеся на основе общности интересов;
- детские объединения, в которые входят граждане в возрасте до 18 лет и совершеннолетние граждане, объединившиеся для совместной деятельности.
- структурные подразделения, зарегистрированные в установленном порядке международных, общероссийских и межрегиональных молодежных и детских общественных объединений, осуществляющие свою деятельность на территории Калининградской области.

Заявления и документы принимаются в государственном казенном учреждении Калининградской области «Информационно-расчетный центр», расположенном по адресу: Калининград, ул. Уральская, 18 (ориентир – ТК «Мега-Маркет»), 4 этаж, каб. 403. Время работы ГКУ «ИРЦ»: будние дни с 9:00 до 18:00 ч., тел. 8 (4012) 303-380, электронный адрес – info@irc39.ru.

Результатом предоставления гранта является реализация его получателем одного проекта в срок, не превышающий 1 год с даты заключения соглашения. Рекомендуемый срок начала реализации проектов не ранее 01 апреля 2022 года. Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте организатора - Агентства по делам молодежи Калининградской области не позднее 18 апреля 2021 года.

Разъяснения положений объявления о проведении конкурса предоставляются Агентством по делам молодежи Калининградской области в период приема заявлений на участие в конкурсе по телефону 8 (4012) 640-948 или в группе Агентства по делам молодежи.