На спорт и молодежь

mt_ignoreНачался прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению общественным объединениям субсидий из бюджета городского округа «Город Калининград»

Конкурсный отбор проводится в целях поддержки общественных инициатив, повышения эффективности взаимодействия администрации города с общественностью. Гранты предоставляются на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта в 2022 году, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Общая сумма грантовой поддержки в сфере молодежной политики составляет 3,6 миллионов рублей, в сфере физической культуры и спорта – 1,2 миллиона рублей. Максимальный размер гранта для победителя конкурсного отбора составляет 200 тысяч рублей.Организатором конкурсного отбора является комитет по социальной политике администрации Калининграда.

Конкурсные номинации по направлению в сфере молодежной политики:
- гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи;
- профилактика асоциальных явлений в молодежной среде;
- поддержка талантливой и творческой молодежи;
- развитие и популяризация добровольческой деятельности и подготовка молодых лидеров;
- формирование здорового образа жизни и отдыха молодежи;
- содействие временной и сезонной занятости молодежи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
- популяризация экстремальных видов досуга и молодежных субкультур;
- профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов;
- экологическое воспитание молодежи и благоустройство городских территорий.

Конкурсные номинации по направлению в сфере физической культуры и спорта:
- развитие массовой физической культуры и спорта;
- популяризация здорового образа жизни населения;
- популяризация олимпийского движения.

Конкурсная документация размещена в газете «Гражданин» и на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград»: www.klgd.ru. в разделе «Муниципальные закупки и торги», подраздел «Иные торги (Конкурсы)». Учитывая эпидемиологическую ситуацию, консультации по вопросам подготовки документации для участия в конкурсном отборе будут проходить в дистанционном формате.

Телефоны для справок: 92-35-84 (Полякова Наталия Олеговна по вопросам в сфере молодежной политики), 92-35-79 (Гузенко Оксана Ивановна по вопросам в сфере физической культуры и спорта), 92-35-73, 92-35-12. Также, вопросы можно направлять на адрес эл. почты: udm@klgd.ru, fkis@klgd.ru.