«Вдохновение» принимает заявки

mt_ignoreИдет приём документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» в 2022 году

Она присуждается за создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

На конкурсной основе присуждаются три премии по номинациям:
- литературно-поэтическое искусство, телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства;
- музыкальное и театральное искусство, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства;
- изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Желающим принять участие в конкурсе следует знать, что на соискание премии выдвигаются произведения, достижения, работы отдельных авторов, исполнителей и творческих коллективов, созданные и представленные общественности за один год, предшествующий присуждению премии, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Документы представляются на бумажном носителе на имя комиссии по присуждению премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» в МКУ «ЦДОД» по адресу: 236022, г. Калининград, площадь Победы, 1, до 14 июня 2022 г.
На соискание премии представляются следующие документы:
- ходатайство о выдвижении на премию (в свободной форме);
- аннотация, рецензия на представленную работу;
- материалы с отзывами прессы и специалистов;
- согласие на обработку персональных данных.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе культуры управления спорта, молодежной политики и культуры комитета по социальной политике администрации Калининграда (пр. Победы, 42, каб. 35, тел. 92-37-12, 92-37-16).