На развитие муниципалитетов

mt_ignoreНачался приём заявок на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл Калининградской области»

Он направлен на поддержку социокультурных проектов, активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию своих территорий. Организатором конкурса выступает Калининградская общественная организация «Центр общественных инициатив «Диалог» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Конкурс проводится в восточных муниципалитетах Калининградской области, а именно: Гвардейском, Гусевском, Краснознаменском, Неманском, Озерском, Полесском, Правдинском, Славском, Советском, Черняховском и Нестеровском округах.
Заявителями могут стать организации и учреждения из малых городов и сёл восточных муниципалитетов Калининградской области, планирующие реализовывать социокультурный проект в своем городе/поселении. К участию приглашаются общественные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы, центры культурных инициатив, территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ.

Максимальная сумма финансирования для победителей – 250 000 рублей. Победители конкурса кроме финансовой поддержки, получат помощь экспертов и смогут пройти обучение и стажировки по изучению практик, доказавших свою эффективность, сообщает сайт Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Первый этап приема заявок – до 20 декабря. Второй этап – до 30 января. До 1 марта – объявление результатов, заключение договоров и перечисление средств победителям. Реализация проектов запланирована с марта 2023 года до конца июня 2023 года.

Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке.