Для развития добровольчества

mt_ignoreПроходит конкурсный отбор на региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел»

Конкурсный отбор проводится с целью выявления лучших практик, направленных на развитие добровольчества, способствующих устойчивому развитию добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Калининградской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность. В конкурсе могут принять участие: зарегистрированные некоммерческие организации; государственные и муниципальные учреждения, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

Направления конкурса:
- «школьное добровольчество»;
- «студенческое добровольчество»;
- «добровольчество трудоспособного населения»;
- «серебряное добровольчество».

Рекомендуемый срок реализации проектов – с марта по ноябрь 2024 года. Заявки принимаются в период с 24 апреля по 03 мая 2023 года по адресу электронной почты: molod@gov39.ru. Максимальный размер финансирования проекта – 1 млн руб. В случае получения Калининградской областью субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» 2023 года организациям-победителям конкурса будет оказана поддержка в реализации добровольческих практик.

Подробная информация размещена на сайте.