«Звук Евразии»

mt_ignoreВсероссийский музыкальный проект принимает заявки от сольных исполнителей и представителей музыкальных групп 

Обязательных условий для участников всего два – гражданство РФ и возраст от 18 до 50 лет. Принимаются песни собственного сочинения или кавер-версии, опирающиеся на народные мелодии, исполненные на русском или национальном языке народов России в жанре современная этника.
Участие, обучение, дорога и проживание для финалистов - бесплатно. Все эти расходы берут на себя организаторы проекта.

Чтобы стать участниками проекта нужно дл 25 мая прислать на адрес zvuk@nazaccent.ru  заполненные анкету и заявку, доступную на сайте кокнурса. В анкете необходимо указать ссылки на Яндекс.Диск, Boom, Яндекс.Музыка, Рутюб с видеороликами/аудиокомпозициями живого исполнения участника (две разные композиции по выбору участника). Результаты конкурсного отбора будут объявлены до 15 июня 2023 года, сообщает сайт конкурса.

Для участия необходимо прислать видео/аудио запись «живого» (не клип и не под плюс) исполнения двух своих песен. 8 команд и исполнителей, которые войдут в финал получат уникальную возможность «прокачать» свои профессиональные навыки в творческой лаборатории в Москве и Казани с признанными специалистами в области саундпродюсирования, фольклора и медиапродвижения, записать композицию в одной из самых качественных звукозаписывающих студий Москвы. А ещё у них появятся: профессиональное портфолио с фотографиями, запись концертного лайва, мощное продвижение в соцсетях, необычные межкультурные коллаборации с талантливыми коллегами. И, наконец, финалисты отправятся в гастрольный тур по стране!

В новом сезоне проекта членами жюри и наставниками стали популярные и очень уважаемые представители музыкальной индустрии – народный артист России Игорь Бутман, фолк-певицы Инна Желанная Олена Уутай, председатель правления Российского фольклорного союза Сергей Старостин, композитор Владимир Осинский и другие известные в сфере отечественной культуры люди.

Конкурс «Звук Евразии» проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив