Школа Юного Музейщика

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_photoreportazhi_2015-05-26-svoimi-rukami_09.jpg«Школа  юного музейщика» откроется в Калининграде 17 мая.

Проект предполагает создание в Калининграде нового музея. Его спецификой станет необычная для нашего региона тематика – церковное искусство. Ни в одном из музеев области на сегодняшний день нет постоянной экспозиции, целенаправленно знакомящей зрителей с произведениями этого значительного пласта искусства.

Еще одной особенностью нового музея является то, что он будет детским. Причём не просто адресованным детской аудитории, — его сотрудниками станут именно дети. Ученики гимназии превратятся в экскурсоводов, научных сотрудников, экспозиционеров и хранителей музея.

Начало в 14 часов в Православной гимназии (г. Калининград, пл.Победы, 2 а (вход со стороны ТЦ «Акрополь», 2-й этаж, класс искусств).

«Школа  юного музейщика» является первым этапом в реализации проекта «Школьный музей церковного искусства «Ковчег», победившего в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива», сообщает пресс-служба Калининградской епархии.