«Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_Solnche.jpg11 ноября в Калининграде пройдет благотворительная акция.

Благотворительный фонд «Линия жизни» при поддержке калининградского фонда «Берег надежды» и МФК «Кловер Сити-Центр» проведет акцию, которая уже позволила спасти жизни более чем 80 детям.

В Калининграде акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!» состоится с 11  до 17 часов в МФК «Кловер Сити-Центр». В нашем городе акцию будет представлять ведущая программы «Контрольная закупка» Первого канала Наталья Семинихина, сообщает пресс-служба благотворительного фонда "Берег Надежды".

Этой осенью акция проводится в помощь Кривошеевой Наталье (2003 г.р.) из города Москвы. У девочки тяжелая деформация позвоночника, ДЦП, нейрогенный грудопоясничный сколиоз IV степени. Из-за искривления позвоночника ей сложно стоять даже в ходунках. Поддерживающая металлоконструкция, которую берутся имплантировать Наташе врачи НИИ травматологии и ор-топедии им. Н.Н. Приорова, значительно облегчит ее состояние и позволит продолжить люби-мые занятия.
Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года и за это время удалось спасти уже 80 детей. Они стали здоровыми и счастливыми, благодаря монеткам, которые неравнодушные люди бе-режно собирают и приносят в дни в акции на пункты приема мелочи

Благотворительная городская акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходит два раза в год: весной и осенью. Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или ба-ночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая может получиться сумма, если все сложат свои копилки в одну!

Во время проведения акции в городах работают пункты приёма мелочи, куда каждый желающий может принести и сдать монетки любого номинала. Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходила уже 16 раз в крупных городах России и за это время приобрела не только постоянных участников, но и многочисленных партнёров.

Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым. Чем больше людей придут на пункты приемы мелочи, организованные фондом «Линия жизни», тем больше тяже-лобольных детей будет спасено.