Семейное путешествие

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_19skver.JPGС 26 октября по 8 ноября в Калининграде пройдет второй детский музейный фестиваль «Острова».

В этом году в нём участвуют 10 музеев. Любознательных путешественников и их родителей ждут в Музее янтаря, Историко-художественном музее, Музее изобразительных искусств, Калининградском зоопарке, музее «Фридландские ворота», в Королевских воротах, во Фридрихсбургских воротах, в Кафедральном соборе, в Детско-юношеском экоцентре и на форте Дёнхофф.

Каждый год на время фестиваля музеи меняются, чтобы поразить своих гостей. Изменения мира, изменения привычных нам вещей, действий и событий и стали темой «Островов» в этом году. Музеи подготовили увлекательные игровые сюжеты – квесты, маршруты, мини-путешествия.

Игровые маршруты рассчитаны на 3 возрастных категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет и 10 – 12+ лет, сообщает сайт администрации Калинининграда.

Пройти маршруты помогут умные путеводители, которые можно приобрести в музее только во время фестиваля по особой цене – 100 руб. С одним ребенком бесплатно может пройти один сопровождающий взрослый.