Итоги года

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_10plan.jpg12 декабря в Калининградской области состоится VI областной добровольческий форум.

Мероприятие пройдет для волонтеров разных возрастных категорий и желающих присоединиться к добровольческому движению. В 2020 году форум впервые пройдет в онлайн-режиме и сможет принять более 300 участников. Открытие форума состоится в 10 часов по местному времени, а его почетными гостями форума станут представители Правительства Калининградской области.

За 6 лет существования Областной форум стал масштабным обучающим добровольческим мероприятием в регионе. С 2014 года форум объединил порядка 1000 единомышленников и стал эффективной площадкой для развития молодых людей в добровольческой сфере. За плечами организаторов – десятки мастер-классов, обучающих семинаров, церемоний награждений волонтеров и добровольческих организаций за участие в различных проектах.

«Каждый год мы стараемся разнообразить программу форума и сделать ее отличной от прошлого года. В этом году программа направлена на развитие личностных компетенций для волонтеров и руководителей добровольческих объединений», − отметила Евгения Демина, директор ГБУ «Калининградский добровольческий центр».

В программе форума мастер-классы по кревтивному мышлению, ораторскому мастерству, тайм-менеджменту, эмоциональному интеллекту, секции по направлениям волонтерской деятельности для волонтеров и для организаторов добровольчества. По завершению обучающей программы участников ждет волонтерский квиз.

Организаторами областного добровольческого форума являются ГБУ «Калининградский добровольческий центр» при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Регистрация на мероприятие проходит по ссылке