Дни балтийского донора

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_odno-foto-4_10.jpg15 февраля в Калининграде начинаются Дни донора костного мозга

С 15 по 22 февраля Благотворительный центр «Верю в чудо» при поддержке Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, Русфонда, Станции переливания крови Калининградской области, проводит Дни балтийского донора, цель которых – развенчать мифы о донорстве костного мозга, привлечь калининградцев к донорству, сообщает пресс-служба благотворительной организации.

15 февраля, в 13 часов на площади Победы, у входа в ТЦ «Кловер», пройдет Флешмоб, посвященный популяризации костного мозга, завершением которого станет раздача листовок с инструкцией, как можно попасть в Национальный регистр доноров, сдав кровь в Калининграде.
Донорство костного мозга – доступно и безопасно. Именно об этом мы будем рассказывать на наших информационных площадках в период с 15 по 22 февраля, сообщает пресс-служба БЦ «Верю в чудо».

Также 15 и 16 февраля, во главе с Евгенией Лобачевой, руководителем отдела рекрутинга Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, сотрудники Благотворительного центра «Верю в чудо» проведут лекции о донорстве на крупнейших предприятиях региона, таких как «Автотор» и «Янтарьэнерго». Компании, желающие провести лекцию для своего коллектива, могут обратиться к координатору мероприятия Юлии по телефону 8 (4012) 922-499.

«Каждый год волонтеры «Верю в чудо» проводили 15 февраля в Онкогематологии Детской областной больницы, но так как в этом году из-за карантина по коронавирусной инфекции, такой возможности у нас нет, мы решили поддержать детей, борющихся с онкологическими заболеваниями по-другому. Вспомнить то, чем мы занимались много лет назад – пропагандой донорства костного мозга и донорства крови», - рассказала София Лагутинская, директор благотворительной организации.