«Подарок Ангелу»

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_press-reliz_179.jpg29 и 30 мая в Калининграде пройдёт бесплатный двухдневный обучающий семинар по домашней логопедической реабилитации

Организаотр мероприятия Благотворительный фонд «Подарок Ангелу», сообщает сайт Благотворительного фонда «Берег Надежды».

Программа семинара:
- Артикуляционная и дыхательная гимнастика. Практические упражнения;
- Упражнения на балансире;
- Разбор сложных кейсов и часто задаваемых вопросов;
- Теория и практика основ логопедического массажа;
- Важные особенности проведения самостоятельных занятий по логопедической реабилитации (безопасность, гигиена и прочее);
- Полезные советы по домашним логопедическим занятиям.

Также, в рамках курса обсуждается тема альтернативной и дополнительной коммуникации. Обучение по программе семинара вырабатывает у родителей мотивацию и готовность к самостоятельной реализации домашних программ. Занятия будут полезны родителям и членам семей, воспитывающие детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, поражениями ЦНС, САР и ЗПРР.

Семинар проводит: Медведева Екатерина Кирилловна, руководитель направления логопедической реабилитации БФ «Подарок Ангелу». Мероприятия пройдут 29 мая и 30 мая  с 10 до 17 часов по адресу: г. Калининград, ул. Сержанта Колоскова, д. 8, БФ «Берег Надежды».

Обратите внимание, программа курса состоит из блоков. Если по какой-то причине, вы не сможете присутствовать всё время проведения семинара, вы сможете приехать позже или уехать раньше.

Для регистрации необходимо заполнить форму. Записаться или задать вопросы вы также можете по номеру +7-903-009-99-75 (с 11:00 до 19:00 по Мск). Доступны WhatsApp и Telegram. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

При себе необходимо иметь: средства индивидуальной защиты: маску и перчатки, блокнот и ручку для записей, сменную обувь, коврик для занятий йогой/фитнесом или небольшое тонкое одеяло (это нужно для практических занятий) и перекус.

Помимо очных двухдневных семинаров с логопедом, физическим терапевтом и психологом, родители пройдут обучение по онлайн-программам, разработанным нашими специалистами. В дополнение к образовательной части, каждый участник получит индивидуальную консультацию логопеда для составления карты психоречевого развития и системную поддержку от нашей команды психологов.