Неделя книги - 2022

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_kartinki-dlya-novostej_66knigi.jpgС 21 по 27 марта в Калининграде пройдет Неделя детской и юношеской книги 

Мероприятие начнется 21 марта в 11 часов в актовом зале библиотеки имени  А. П. Гайдара (ул. Бородинская, д.13). Лучших читателей региона и учащихся школ г. Калининграда ждут творческие встречи с российскими детскими писателями Алексеем Анатольевичем Шевченко (г. Санкт-Петербург) и Галиной Сергеевной Дядиной (г. Арзамас). После встречи с писателями будет устроена автограф-сессия.

В онлайн-формате пройдет встреча с писательницей Анастасией Игоревной Строкиной (г. Санкт-Петербург), сообщает организационно-методический отдел ГБУК "КОДБ им. А.П. Гайдара.

Для руководителей детского чтения Калининградской области – педагогов, библиотекарей, детских писателей – в актовом зале библиотеки пройдет круглый стол с А. А. Шевченко и Г. С. Дядиной. Творческие встречи с гостями фестиваля и калининградскими детскими писателями Ириной Мотковой, Дарьей Михайловой, и Альбертом Тайниковым пройдут в Багратионовске, Правдинске, Гурьевске и Гвардейске.