«Ночь кино» 2022

mt_ignore27 августа в научной библиотеке Калининграда пройдет бесплатный показ художественных фильмов

В рамках Всероссийской акции можно будет на большом экране бесплатно посмотреть фильмы «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Чемпион мира» и «Пара из будущего», сообщает сайт Калининградской областной научной библиотеки.

Кинопоказ начнётся в зале библиотеки на четвёртом этаже в 17 часов – юные зрители смогут посмотреть заключительную часть яркой трилогии «Последний богатырь» и окунуться в волшебный мир Белогорья (6+, режиссёр Дмитрий Дьяченко).

В 19 часов покажут фильм Алексея Сидорова «Чемпион мира» (6+). Этот фильм – о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча. Схватка выдающихся шахматистов – прежде всего поединок характеров. Против юного гения, едва взлетевшего на шахматный Олимп, вундеркинда и идеалиста – закаленный боец, одержимый и непредсказуемый. Виртуозная игра, максимальная психологическая напряженность и личное, человеческое противостояние двух сильнейших шахматистов планеты.

В 21.30 зрители увидят фильм Алексея Нужного «Пара из будущего» (12+). Кино, в котором семейная пара попадает в прошлое и старается разлучить самих себя в молодости. Но сделать это непросто: молодые отстаивают свою любовь.

На этажах научной библиотеки будут открыты специальные тематические книжные выставки по истории кинематографа, а также организован специальный кинопоказ фильмов, снятых в Калининградской области.

Мероприятие бесплатное, вход свободный.