В дни новогодних каникул

mt_ignore31 декабря и 1 января будут отрыты некоторые театры и музеи Калининградской области, а большинство из них начнут свою работу со 2 января.

Областной кукольный театр ждет юных зрителей все каникулы: здесь покажут постановку «Новогодних сказок чудеса». После спектакля для детей подготовлены игры, конкурсы, викторины с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами. 

Областной драматический театр также подготовил насыщенную новогоднюю программу для детей – это интерактивные сказки «Северное сияние» и «Рецепт праздника». В вечернее время театр приглашает взрослых зрителей на постановки «Пижама на шестерых», «№ 13», премьеру «Из жизни ископаемых» и другие. Учреждение начнет свою работу со 2 января. Афиша размещена по ссылке.

Музей изобразительных искусств работает все праздничные дни без исключений. Здесь открыты две новогодние выставки: «Щелкунчик и другие новогодние истории» и «Рождество в стране моей родной». Кроме того, действуют постоянные экспозиции и запланированы новогодние мастер-классы для ребят.

Музей янтаря работает 31 декабря 2022 года с 10 до 14 часов, 1 января 2023 года – с 12 до 19 часов, со 2 по 8 января 2023 года – с 10 до 19 часов. Для посетителей здесь подготовлена тематическая новогодняя фотозона, открыты постоянные экспозиции и организованы мастер-классы. 

В Кафедральном соборе 31 декабря состоятся праздничные концерты: «За шесть часов до полуночи» и «РоККаты». Концертный зал собора будет работать все праздники без исключений. Кроме того, на острове Канта продолжается новогодняя ярмарка. Историко-художественный музей подготовил для детей игровой маршрут «В поисках новогоднего настроения» и мастер-классы. Также будут работать постоянные экспозиции. Музей ждет посетителей со 2 января, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Музей Мирового океана приглашает в морскую резиденцию Деда Мороза на маяке Заливино. Она будет работать со 2 по 6 января с 11.00 до 16.00. В программе: викторины об истории Нового года и маячной службы, чай, посиделки у ёлки. В среду, 4 января, в 12.00 состоится рождественский концерт в морском выставочном центре музея в Светлогорске. В рождество, 7 января, главный корпус ММО примет масштабное событие – фестиваль «Творческие люди» ассоциации мастеров и ремесленников. Фестиваль пройдет с 10:00 до 17:00, вход свободный. В программе – маркет с изделиями ручной работы, дизайнерскими разработками и экотоварами. Верхние палубы НИС «Витязь» работают 1 января с 12 до 18 часов и СРТ-129 – с 12 до 18 часов. Музей будет открыт для посетителей со 2 января. 

В областной филармонии со 2 по 8 января подготовлен цикл новогодних концертов: для детей – «Пароль – по щучьему велению», для взрослых – театрализованное шоу «А у нас во дворе...» в стиле 60-х годов. Также зрителей ждут концерты органной и инструментальной музыки.  Музыкальный театр ждет зрителей с 3 января на детские и взрослые спектакли. В новогодней программе: опера-концерт, музыкальная сказка и мюзикл.

Театр эстрады «Янтарь-холл» приглашает всех жителей и гостей Светлогорска с 1 по 8 января на площадь перед учреждением на фестиваль «Зимние напитки». В самом театре, начиная со 2 января, пройдут детские новогодние представления и вечерние концерты для более взрослой публики. В афише «Янтарь-холла»: спектакли, стендап-вечер, комедии и музыкальные выступления звезд эстрады.