Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Сегодня: 15.09.26  |  
86,7530
100,5988

mt_ignore

Почетный донор России

mt_ignoreСотруднице Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области Ольге Ивашкиной присвоено звание «Почетный донор России»

Не забиваешь ты - забивают тебе!

mt_ignoreВ двух последних матчах на своём поле калининградская «Балтика» сыграла неудачно

Природа и экология

mt_ignoreПринимаются заявки на конкурс экологических и природоохранных проектов 2027 года

ФПГ I /2027

mt_ignoreИдет прием проектов на первый конкурс Фонда президентских грантов 2027 года

Правоохранительная деятельность

mt_ignoreКалининградские кинологи познакомили студентов с профессией таможенника

«Звук Евразии»

 mt_ignoreВсероссийский фестиваль этнической музыки народов России прошел в Москве

Лучший подарок на свадьбу

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» завершило реализацию проекта «Образы героев сказок народов России в современном искусстве»

В День знаний

mt_ignoreКак и по всей стране 1 сентября открыли после летних каникул все без исключения учреждения образования столицы Янтарного края

Ултан Кай, Арника и Мерема

mt_ignoreБольшой осенний фестиваль проекта «Звук Евразии» пройдет в Музеоне

«СМИротворец - 2026»

mt_ignoreНачался прием работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Для СМИ

mt_ignoreПринимаются заявки на участие во втором этапе конкурса  «Добро звучит громче»

Благословение на учёбу

mt_ignoreПо традиции перед Днём знаний во всех храмах Калининградской епархии прошёл молебен перед началом учебного года

Обратите внимание: «Бульба»!

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» провело мастер-класс по изготовлению закладок для книг

«От сердца к сердцу»

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в муниципальном этапе регионального конкурса

И дождь не помешал

mt_ignoreОколо двух тысяч человек стали участниками Успенского крестного хода

Ходатаица за нас перед Господом!

mt_ignoreПрестольный праздник Успения Пресвятой Богородицы отметили в храме на улице Петра Панина в Калининграде

Ничья равная победе!

mt_ignoreВ пятом туре чемпионата Премьер-лиги по футболу калининградская «Балтика» сыграла на своём поле вничью с казанским «Рубином» - 1:1

Сбор для Арсения

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своего подопечного

«Вектор добра»

mt_ignoreСоциальные предприниматели Калининградской области получат поддержку для развития проектов

«80 лет Калининградской области»

mt_ignoreНаграждение представителей регионального отделения «Ассамблеи народов России» прошло в Калининграде

«Мамина кухня»

mt_ignoreБлаготворительная акция по сбору средств на оснащение буфета для пациентов детского хосписа проходит в  Калининграде

Для оборудования буфета нужно 1,5 млн рублей, а поддержать акцию можно на сайте , сообщает пресс-служба Благотворительного центра «Верю в чудо».
«Собранные во время акции «Мамина кухня» средства помогут нам отштукатурить и покрасить стены кухни, уложить плитку, закупить технику и мебель, столовые приборы для детей, тёплые пледы для уюта», — рассказала София Лагутинская, директор Благотворительного центра «Верю в чудо» и детского хосписа «Дом Фрупполо».

По ее словам, оказать помощь можно разными способами:
1. Приобрести видеорецепты от подопечных семей Благотворительного центра «Верю в чудо» за пожертвование 250 рублей;
2. Пожертвовать на элемент кухни (набор посуды для маленького пациента, холодильник, тёплые пледы для холодных вечеров и др.);
3. Сделать любое посильное пожертвование (например, стоимость любимого блюда в школьной столовой);
4. Поддержать акцию в своих социальных сетях: опубликовать видео с процессом приготовления любимого блюда или рассказать о том, что в детстве готовили вместе с семьёй, отметить в публикации Благотворительный центр «Верю в чудо» и кратко рассказать об акции.

В 2022 году на ул. Дм. Донского, 21 началось строительство первого в Калининградской области детского хосписа «Дом Фрупполо». В конце этого года планируется приступить к внутренней отделке учреждения. По замыслу Благотворительного центра «Верю в чудо», это будет не только медицинское учреждение для тяжелобольных детей, в здание переедут все благотворительные программы Центра.
«Мы надеемся, что здесь мы сможем помогать каждому нуждающемуся ребёнку и его близкому окружению в борьбе с тяжелыми жизненными испытаниями», — говорит София Лагутинская,Мы хотим, чтобы в этом месте дети чувствовали не больничную атмосферу, а тепло родного дома. И для этого нам очень нужна ваша помощь».

Акция «Мамина кухня» — это сбор на оснащение буфета в детском хосписе. Там маленькие пациенты будут каждый день принимать пищу. Мы мечтаем, чтобы эта кухня стала местом, где каждый ребёнок почувствует заботу, тепло и домашний уют — как на настоящей маминой кухне.

   mt_ignore  

Для креативных индустрий

 

mt_ignoreДо 11 октября  идет набор в бесплатную программу развития бизнеса для предпринимателей творческих направлений 

Набор волонтёров

mt_ignoreДля оказания помощи избирателям на избирательных участках в дни голосования – 18, 19 и 20 сентября 2026 года нужны добровольцы

«Левша»

mt_ignore13 сентября в Калининграде пройдет семейный фестиваль инженерно-технического творчества 

В города, в города...

mt_ignore11 сентября АНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс на тему «Города Калининградской области»

«Мастерская общения»

mt_ignoreС 20 сентября  в Калининграде начинаются занятия в «Школе приемных родителей»

«Открытка-путешествие»

mt_ignore4 сентября АНО «Социальный Калининград» новый проект представит  

«Ночь кино»

mt_ignore29 августа библиотеки Калининграда примут участие во  Всероссийской акции

Это мой флаг!

mt_ignore22 августа в Калининграде состоится праздник, посвящённый Дню Государственного Флага России.

Ко Дню пожилого человека

mt_ignoreВсероссийский чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров пройдет в Калининграде 

«Зелёное сердце города»

mt_ignore18 августа в Калининграде пройдет презентация экологического маршрута

Территория спорта

mt_ignore15 августа в Калининграде состоится спортивный праздник

Казакам на Балтике стоять!

mt_ignore29 августа в Калининграде пройдет VIII Открытый областной фестиваль казачьей культуры 

«Книжка на ладошке»

mt_ignoreДо 20 августа в Калининграде работает выставка миниатюрных книг 

Летний Экодвор

mt_ignore8 августа праздник экологичных практик пройдет в Калининграде

«Сказки народов России»

mt_ignore7 августа АНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс в Городской юношеской библиотеке Калининграда

«Воображая Калининград»

mt_ignoreС 7 по 9 августа в Калининграде пройдет книжный фестиваль гуманитарной литературы

История семей

mt_ignore18  августа в Калининграде пройдёт фестиваль «Регион, возрождённый всей страной»

«Тренируйся с нами»

mt_ignoreБесплатные спортивные и физкультурные мероприятия для горожан и гостей города проходят в Калинининграде