2021:«Мой проект — моей стране!»

mt_ignoreБолее двух тысяч участников отправили заявки на конкурс Общественной платы Российской Федерации «Мой проект — моей стране!». Лидером по количеству поданных заявок стала номинация «Культура» (396 заявок), вслед за ней идут номинации «Социальная помощь» (306 заявок) и «ЗОЖ и спорт» (290 заявок).

В октябре будет опубликован список лауреатов в 13 номинациях. Победители конкурса будут объявлены на слете финалистов в рамках специальной церемонии. Каждый победитель получит 200 тысяч рублей на реализацию своего социального проекта. Все лауреаты конкурса примут участие в итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства, сообщает сайт Общественной палаты Российской Федерации.

Напомним, что 2019 году интернет-издание «Социальный Калининград» стало лауреатом этого конкурса в номинации ««Инфраструктура НКО. Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО».
В этом году АНО «Социальный Калининград» представило проект «Калининград: диалог национальных культур», реализуемый при поддержке администрации города, в рамках которого состоялись мастер-классы для детей и взрослых по росписи глазурью имбирных пряников на тему «Символы и орнаменты народов России».

Напомним, что конкурс «Мой проект — моей стране!» проводится с 2017 года и его цель — выявить и способствовать распространению успешных общественных инициатив и практик. В рамках конкурса участники могут подать свою заявку на одну из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности.