У людей с ограниченными возможностями здоровья появилась возможность специализированные пляжи в будние дни. Сопровождающим такая поездка предоставляется тоже бесплатно, а отъезд осуществляется от дома, что существенно расширяет круг участников акции.
Для заказа такси в рамках акции «Лето с тобой!» необходимо обратится в центры социального обслуживания населения в Калининграде, Балтийске, Гурьевске, Гвардейске, Зеленоградске, Светлом, Светлогорске, Пионерском и Янтарном, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отметим, что в этом году адаптированные пляжи для инвалидов, с пандусами, шезлонгами и раздевалками, открылись в Зеленоградске, Балтийске и Пионерском.
Напомним, что первая акция «Лето с тобой!» прошла в августе прошлого года. Тогда было организовано 18 поездок инвалидов-колясочников на Балтийское море. Всего в акции приняли участие 43 человека с ограниченными физическими возможностями.
mt_ignore